АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№7300 Аллергия на животных
Людмила Жен., 24 лет. Россия
Добрый день!!!У меня аллергия на домашних животных, врачи всегда говорили, что на их шерсть.2 года у меня не было животных и аллергия очень редко проявлялась. но вчера решила завести голенькую кошечку и через 6 часов её пребывания дома у меня началось всё заново.Скажите пож. почему же так, ведь на ней нет шерсти, она голенькая?Заранее благодарна
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила! Отсутствует у неё шерсть только с виду, так как микроворсинки всё равно есть. А для того, чтобы аллергия проявляла себя, зачастую достаточно даже запаха этого аллергена. А по настоящему лечить (а не подавлять аллергию на время) может Гомеопатия. Так что, для Вас это выход из тупика с аллергией на шерсть.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Людмила. Эпидермальная аллергия это реакция не только на шерсть животного. Реагировать Вы можете на перхоть мочу, слюну животного и т.д. От кошки необходимо отказаться, провести уборку квартиры.