АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№532427 Аллергия на животных
Валентина Жен., 33 лет. Россия Омск
С детства были дома животные, никогда небыло аллергии. Спустя несколько лет она началась, в виде одышки и чесались уголки глаз. Прошла обследование,но врач написала диагноз поллиноз? бронхит? Ушло это так же как и пришло. Лечение мне тогда никакого не назначали. Сейчас у меня уже 2 детей, и они сильно просят собачку. Старшая написала письмо Деду Морозу. Очень хочется что бы это желание сбылось. Подскажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии,но при этом жить с животным? Что мне делать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Риск достаточно высок. Если на животное разовьется аллергический процесс, препаратами Вы его можете "не перетянуть". Решать конечно Вам.