СЫПЬ КРАСНЫМИ ТОЧКАМИ НЕ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№248441 сыпь красными точками не по всему телу
наталья Жен., 48 лет. россия белгород
может ли быть это на нервной почве?впервые заметила на бедрах ближе к ягодицам.потом почувствовала на спине ,самой там не увидеть.теперь появилось на ноге.на бедрах появились пара тройка прыщиков,но если тронуть очень чешутся почти до крови просто сама себя останавливаю,ну и дальше в том-же духе. и еще по вечерам особенно когда не удается заснуть начинает чесаться лицо,нос,губы.длится это где-то с пол года. бывает такое не каждый день.больше после того как перенервничаю.или есть еще и другие симптомы?не лечилась ,не обращалась ни куда.каждые пол года сдаю кровь,анализ в норме.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Первым делом надо при вечернем зуде исключать чесотку (паразитарное заболевание кожи).У чистоплотных людей она может протекать атипично(стерто).