АЛЛЕРГИЯ (ЭКЗЕМА)

№31440 Аллергия (экзема)
Наталья Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Мне 20 лет, лет 5 назад по неизвестным причинам у меня на ноге появилось красное пятно, в течение длительного времени аллергия стала распространяться по всем участкам тела (в основном руки), дерматолог сказала, что это экзема (грибков нет), назначили мне таблетки, мазь – на некоторое время все притихло, но со временем все становилось хуже, весной 2007 дерматолог прописала в/в р-р глюконата кальция, парлазин, мазь белодерм – на лето абсолютно все прошло, но с началом зимы все руки покраснели заново. Постоянно пила супростин. Сейчас прохожу курс уколов в/в р-р глюконата кальция, в/м тавегил, кестин, молочко для тела дардия, и для успокоения нервов афобозол и пустырник форте. После первого дня уколов стало вроде легче, но потом все хуже и хуже, парализовались многие участки тела, где ничего не было и все страшно покраснело, шелушиться, трескается на пальцах, зудит (афобозол и пустырник я пить перестала), может ли быть такая обратная реакция на тавегил? (ничего другого не могу предположить, т.к. глюконат кальция я уже колола и мне тогда стало лучше, диеты тоже придерживаюсь). Что можно сделать и можно ли это вылечить вообще (столько лет уже страдаю), и можно ли загорать на солнце?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте. Исключить нужно паразитоз. Обычные анализы могут не выявить, поэтому сразу рекомендую обследоваться по методу ВРТ или гемосканирования. Подробности на сайте: www. me-ce-na-t.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

1.Учитывая то, что Вы рассказали, можно думать, что солнце не повредит, а скорее наоборот.
2. На любой аллопатический препарат или вещество в большой дозе, может быть аллергия, и антигистаминные препараты тут не исключение.
3. При добавлении процессов разрушения, то есть трещин, можно думать о задействовании в этом процессе нервной системы, которой мази, наносимые на кожу не помогут, а поэтому болезнь остается.
4. Улучшение летом, с этой точки зрения, тоже вполне объяснимо.
5. Для начала, принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером, а после начала улучшения, уже нужно будет решать, что делать дальше.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Наталья!

Мы успешно лечим такие заболевания в нашем центре. Ремиссия достигает 10 лет и более. Если у Вас нет фотодерматоза, Вы можете загорать, но без фанатизма.