КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ НАЧИНАЮЩУЮСЯ АСТМУ?

№41045 как предупредить начинающуюся астму?
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Новосибирская область
С 2 летнего возраста у сына начался кашель. Врачи поставили диагноз - Абструктивный бронхит рецедивирующий. Прописаны лекарства - Тайлед минт, Зиртек, ингаляции с Беродуалом и Лазолваном. Ничего не помогает. Прошли тест на аллергопробы - результат отрицательный. Паразитов не выявлено, ренгенография ничего не выявила. Сейчас ребенку 3 года возможно ли вылечить его и что нужно делать? Какую диету соблюдать, какие препараты принимать и какой делать массаж. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Дмитрий, у детей в 90% случаев астма инфекционная. Какими методами обследовались на инфекции, в том числе паразитарные? Вы в курсе, что клинические анализы мало информативны в этом отношении и "успокоили" Вас... Найдите возможность обследовать ребенка по методу ВРТ(утвержден МинЗдравом!) или сделайте ему гемосканирование и причину, уверена, найдут. Если заполните анкету на сайте(желательно с результатами вышеуказанного метода), распишу программу лечения и питание. Информация вся на сайте
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
В ситуации Вашего сына, можно принимать гомеопатическое лекарство:
1. Бриония 6 – по 1 грануле утром и на ночь длительно, а при бронхитах принимать это лекарство можно часто до улучшения.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Инфекционная природа бронхита предполагает антибактериальную терапию,для уточнения антибиотика надо сделать посев из зева . с определением чувствительности к антибиотику , получить назначение лечения у педиатора или с анализом к нам в центр, восстановить работу кишечника и кашель уйдет.