АЛЛЕРГИЯ

№4359 аллергия
Елена Жен., 22 лет. Спб
сейчас, как я понимаю, идет сезон цветиния. и меня страшно мучеет зуд глаз и носу, постоянно чихаю, зудит горло от практически всех овощей и фруктов. Уважаемый доктор, подскажите как можно снять эту реакцию. и вообще, что с этим делать?
приема Тавегила и др. хватает на 1-2 часа.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. почитайте предидущие ответы, я десятки раз отвечал на этот вопрос. А для серьезной консультации нужен осмотр и диагностика. В Санкт Петербурге сотни врачей аллергологов.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

В том что у Вас происходит, большая “заслуга” слабой работы печени. Нужно привести её к норме и всё прекратится. А тавегил, лишь на какое-то время снижает её чувствительность к аллергену, но кардинально помочь ей, он не может.

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:

1. Виэция 6 - по 7 гранул под язык часто

2. Нукс вомика 50 – по 7 гранул на ночь и дополнительно при чихании