ЧЕШЕТСЯ ВСЕ ТЕЛО

№512141 чешется все тело
варвара Жен., 30 лет. беларусь волковыск
У мужа после принятия спиртного 3 дня чешется тело. Но даже когда он не выпивает спустя несколько дней он все равно начинает чесаться. Не спит целую ночь. После принятия душа без употребления спиртного , он все равно чешется, спасает его только крем детский и то неочень. Добавлю что спиртное он употребляет регулярно- 3-4 дня подряд в больших количествах. Потом воздержание- 2-3 недели.
Как определить причину? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
В первую очередь к гастроэнтерологу - проверять функцию печени. Затем можно к аллергологу...