КРАСНЫЕ ПЯТНА С ПУЗЫРЬКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ

№518772 Красные пятна с пузырьками под глазами
Дарья Жен., 34 лет. Крым -Феодосия
Здравствуйте,
У меня уже несколько лет подряд маленькие красные пятнышки под глазами, на нижних веках – почти под ресницами и ниже, до края глазной впадины. В середине пятен пузырьки, разных размеров, которые при легком нажатии лопаются. Количество и расположение пятен меняется, даже появляются в верхней части щеки (редко), недавно одно пятно было даже над внешним уголком глаза.
Пятна от слез становятся ярче, редко появляется небольшой зуд. Летом их становится меньше.
Демодекса нет; стараюсь питаться здоровой пищей, консервы не ем, алкоголем, сладким, жирным, жареным и соленым не злоупотребляю, не курю. Тушь и крема несколько раз меняла, сейчас тушью не пользуюсь совсем, кремом – не часто. Диазолин не помогает. Аллергия была только в детстве, на рыбий корм (сильно кашляла и задыхалась, до синевы). Водой практически не умываюсь, качество питьевой воды тоже за это время менялось. Зрение и глазное давление нормальное.
Терпевты ставят диагноз «внутренняя аллергия», хороших специалистов-аллергологов у нас в городе нет.
Несколько дней назад терапевт поставил «недостаточное кровообращение в области нижних век». Существует ли такое заболевание? Несколько часов в день работаю за компьютером, в глазах чувствуется некоторое напряжение. Гипотония, вегето-сосудистая дистония с головокружениями, боли в шее.
Как определить может ли это быть связано с работой на компьютере или все-таки эта сыпь имеет аллергический характер? Помогите, пожалуйста, разобраться.
С уважением,
Дарья
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! "Несколько дней назад терапевт поставил «недостаточное кровообращение в области нижних век». " - терапевт бредит... Вероятнее всего, проблема аллергического характера. Спите не на перовой ли подушке? сдайте клинический анализ крови и общий IgE и с результатами лучше всего обратиться таки на прием к аллергологу и разбираться с ним - заочно, увы, помочь не смогу.