ГДЕ ДЕЛАЮТ АСИТ НА ШЕРСТЬ ЛОШАДЕЙ?

№532968 Где делают АСИТ на шерсть лошадей?
Kbkz Жен., 21 лет. Hjccbz Москва
Анализы показали аллергию на перхоть лошади. Я по образованию ветеринар, но врач просто говорит убрать аллерген. А смена профессии серъезный повод сделать АСИТ. Сейчас с аллергенами не контактирую, хочу сделать аллерген-специфическую иммуно терапию. Но в государственном Институте Иммунологии на Каширском сказали, что делают только на пыль и пыльцу растений, а на шерсть животных в России вообще не делают - нет препарата, именно лечебного, есть только тестовые.

Скажите пожалуйста, известно ли, где могут сделать терапию именно на шерсть лошади? (и только лошади, с остальной шерстью в будующем контактировать не буду)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Тестовые препараты проходят сертификацию и апробацию в НИИ Вакцин и сывороток им. Мечникова (Малый Казенный пер., 5а) - попробуйте поговорить с ними. Но ситуация с аллергенами животных в России действительно патовая. Помните, что АСИТ достигает эффекта после 3-5 курсов, на время проведения курса контакт с аллергеном нежелателен.