ЗУДИТ ВСЕ ВНУТРИ

№560651 Зудит все внутри
Леля Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста. Не знаю к какому врачу уже обратиться. Начну по порядку. В детстве была абсолютно здоровой девочкой. Орз, орви, грипп обходили стороной. Единственная моя напасть была - это дерматит, алергия. И очень сильные. Осыпало лицо, вособенно в области рта, кисти рук, коленные и локтевые сгибы. Затем лечилась. Довольно успешно. От всего этого осталось лишь периодическое (раз или 2 в год) высыпание на кистях рук. Длительное, но все же проходящее. Затем с возрастом обнаруживали у меня поверхностый гастрит, далее эрозивный гастродауденит и синдром воспаленного кишечника. На сегодняшний день страдаю вагинитом. В мазках из влагалища обнаруживается кандида, уреаплазма. Но то, чем я страдаю сейчас появилось раньше, чем эти инфекции, как мне кажется. Плюс еще у меня очень давно дизбактериоз кишечника, не поддающийся лечению. И вот мои муки уже достигли предела. Зуд в заднем проходе. Жуткий. Естественно все это расчесывается до боли. Начинает щипать. Внешне никаких признаков воспаления, никакого покраснения. Просто адский зуд, чувство сухости.И в то же время иногда что то мокнущее. Во влагалище кажется та же история. У проктолога была, она сказала дерматит, но никакого геммороя. Предлагает опять колоноскопию. Но зачем? Я уже делала и неоднократно. ТО ничего не находили, то синдром раздраженного кишечника. А мне хочется узнать причину. Ведь параллельно к зуду в заднем проходе не всегда, но бывает, присоединяется ощущение зуда многих внутренних органов: желудка, легких, бронхов, влагалища или уретры. В общем зудит все что можно. Даже больше не зудит, а неприятно пощипывает, покалывает.Как буд то по женски все там как бы щипит. Как будто пузырьки шампанского разливаются по всем моим слизистым. В горле першение ужасное. В слишком острых случаях присоединяется и кашель. Ощущение, что зудит внутри гловы. В носоглотке. Чешется нос, очень щиплят глаза. Появляется сонливость.Ощущение, что нахлебалась воды. Вот такое ощущение в носоглодке. Бывает, что присоединяется зуд по всему телу. То тут, то там. Особенно на лице. На чесотку это не похоже. Читала симптомы. Уважаемый доктор, а не может ли это быть все генерализованным кандидозом: кишечника, влагалища, бронхов - всего организма в целом. Как будто какой то паразит меня поразил или это аллергия такая. Помогите пожалуйста. Куда и главное к какому врачу мне обращаться??? Заранее огромное спасибо!! P.s. Сахар у меня в норме.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Исходя из того, что Вы аллергик более логичным представляется постоянное течение у Вас аллергического процесса. А вот с причиной надо разбираться. Советую пройти трехкратное обследование на яйца гельминтов (или подъехать в НИИ Паразитологии - Малая Пироговская, 20 и сдать анализы у них), сдать кровь на общий IgE и эозинофильный катионный протеин, клинический анализ крови и подготовить пищевой дневник (Вашу подробную диету) за 2-3 недели. Затем обращаться на прием к грамотному аллергологу и вместе с ним пытаться определить круг дальнейшего поиска виновника проблемы. Синдром раздраженной толстой кишки и вульвовагиниты тоже могут иметь аллергический генез.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?