АЛЛЕРГИЯ

№650046 Аллергия
Татьяна Жен., 25 лет. Россия г.Чебаркуль
Здравствуйте! Я ребенка кормила грудью,ей 1.3, и в одно время у нас обоих появилась краснота и шелушение. У ребенка сначала на попке, потом на бедрах, ножках, ручках и щечках. А у меня на руках, сперва возле пальцев,а потом практически на всей руке,и на запястьях появилось. Вечером начинается зуд, руки ужасно чешутся, но не каждый день,бывает пару дней нормально, а потом опять зуд. Едим все то же самое что ели до этого, исключила только фрукты. Специалист в отпуске, ходила к дерматологу. Она выписала афлодерм мазь, эмолиум, зодак. Стоит мне их покупать, они лечат или просто дают улучшение на время, что вообще делать, никогда не было аллергии, такое первый раз. руки ужасно выглядят,у ребенка вроде получше, но есть,я перестала кормить грудью.

http://s13.radikal.ru/i186/1212/81/1f70e707eb93.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Давайте начнем с анализа Вашей диеты - напишите подробно - что Вы едите. Можете написать также чем кормите малыша. Лечение дерматолог назначила правильное, только вместо Зодака купите Зиртек, а вместо афлодерма - адвантан... Конечно же, для успеха лечения нужно выявить возможную причину Вашей аллергической реакции, в противном случае - эффект от препаратов будет временным.