АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ЛАРИНГОТРАХЕИТ.

№652855 Аллергический ларинготрахеит.
юлия Жен., 27 лет. россия калининград
Здраствуйте Уважаемый доктор.У меня к вам следующий вопрос:Ребеноку уже будет 6 лет,с 2 лет болеет частыми приступами ларингита,который происходит резко ночью,без температуры,приходится вызывать скорую и колоть преднизолон,инголятором не справляемся.Врачи сказали придерживаться диеты,оградить от животных,т.к подозревают,что это аллергия на что-то.Все придерживаемся,но приступы все равно есть,даже когда не ходим в садик.Сейчас приступы стали гораздо реже,2 раза в год.Сейчас хотим завести кошку породы донской сфинкс(т.е голорожденную),без шерсти,но очень боимся,врач нам сказала,что аллергия только на шерсть бывает,что на слюну кошки нет.А аллерголога в больнице нет,чтобы проконсультироваться.Может нам сдать на аллергены,чтобы понять есть или нет ее.И на какие аллергены сдавать я тоже непонимаю,может вы нам подскажите на какие именно.Или вообще нам нестоит заводить такое животное?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Не надо заводить животное, т.к. аллергическая реакция развивается на частицы эпидермиса животного - а это и шерсть и кожа и слюна и испражнения. Сфинкс это или перс - большой разницы не играет. Если у Вас наметился выход в ремиссию (приступы ларингита становятся более редкими) - не "ломайте" эту тенденцию появлением облигатного аллергена в доме....