НЕ МОГУ ПОНЯТЬ НА ЧТО АЛЛЕРГИЯ

№815912 не могу понять на что аллергия
Маша Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте.

Мальчик, 1,4. С июня проблемы с кожей-пятна и прыщи. Думали на насекомых или ягоды. Ни того, ни другого уже нет, проблема осталось. Иммуноглобулин е повышен в 2 раза от нормы.

диагноз аллерголога-дерматит атопический+аллергический.

Параметры в комнате нормальные, бытовая химия вся старая, бельё два раза прополаскиваем. Животных, пыли, плесени нет. Не перегреваю, не перекармливаю. Питание без нового и экзотов.

Аллерголог сказал, что на белок коровьего молока скорее всего аллергия, хотя он уже полгода ест кисломолочные продукты, уже неделю мы с ним (мы ещё на гв) на безмолочной диете, плюс я ему порцию еды урезала, раньше 500гр ел, теперь 350.

Старые высыпания вроде стали проходить, но новые опять появляются.

Нам прописывают всё время антигистаминные препараты. Предыдущий раз неделю пили супрастин, кожа стала нормальная, перестали, через недели две опять всё по-новой.

1.)Какой смысл в этих препаратах? Они действуют только то время, когда их пьёшь? Организм может без них справится с аллергией? Не хочу их больше давать.

2.) Не могу понять, на что аллергия. По крови из вены можно сдать анализ на возможные аллергены, на молоко коровье, ещё на что-то.Есть смысл? На что ещё сдавать, кроме молока?

3.) Летом ребёнок перешёл взрослую еду, раньше ел только баночные и растворимые каши. Может я как-то не так покупаю и обрабатываю продукты, и у него аллергия на антибиотики в мясе или на пестициды?
http://i062.radikal.ru/1410/d6/89a19d0a2d74.jpg
спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?