ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ИММУНОГЛОБУЛИНА

№82643 Повышенный уровень иммуноглобулина
Жанна Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, о чем может свидетельствовать повышенный уровень иммуноглобулина-150(при норме 120)? Сделаны пробы на бытовые аллергены-отрицательно. Беспокоит круглогодичное чихание, насморк в течение одного дня с периодичностью примерно 1раз в месяц. Если это не аллергия, то что может быть?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Жанна.

Аллергическая реакция может быть не только на бытовые аллергены. Вам желательно пройти консультацию у другого аллерголога.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Почему сделаны пробы только на бытовые аллергены. Животные, растения, плесневые грибы - не менее аллергенны. Не нужно забывать и о паразитах.