ПЕРЕХОД С НЕОКЭЙТ НА ДРУГОЕ ПИТАНИЕ

№836685 переход с неокэйт на другое питание
Александр Муж., 14 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенок (1г 2мес) помимо гипоаллергенного прикорма два раза в сутки в течении 3 месяцев получает смесь neocate LCP. Был переведен на neocate с ГВ. Другие смеси не подошли, выдавал реакцию в виде сыпи по всему телу. В течении какого времени можно кормить ребенка аминокислотной смесью? Обязательно ли после года переходить на neocate advance или можно продолжать есть neocate LCP? Педиатр предлагает раз в полгода делать провокационную пробу маленьким кусочком сливочного масла, чтобы посмотреть «перерос» непереносимость коровьего белка или нет. Может, безопаснее через какое-то время сдать кровь на аллергены к молочным белкам и исходя из резуьтатов переходить на другое питание?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пусть "масло кусочками ест Ваш педиатр сам". Такие "провокационные пробы" хорошим не заканчиваются. Можете продолжить есть текущую смесь до 1г 6 мес, потом сдадите анализ крови на белки коровьего молока (казеин, а-, б- глобулины и т.п.) В дальнейшем решайте вопрос с питанием или с гастроэнтерологом, или с аллергологом. Это не в компетенции педиатра.