ОБЩ АНАЛИЗ КРОВИ

№874946 общ анализ крови
Maria Муж., 2 лет. мо
Здравствуйте! Ребенок переболел орви, через 3 дня подхватил другой вирус. Температура 38 четвертый день, насморк. Осмотрен педиатром и Лором. Легкие чистые, заключение лора «туботит». Лор назначил супракс «чтобы не стало хуже». Мы сдали общий анализ крови. Скажите, пожалуйста, можно ли дожить до понедельника с таким анализом без антибиотиков?? Хочу показаться другому врачу. Буду благодарна за ответ. Возраст 2г
бщ количество лейкоцитов 5.45
общ количество эритроцитов 4.14
гемоглобин 109
гематокрит 33.06
среднее содержание гемоглобина в эритроцие е 26.46
средний объем эритроцита 79.77
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах331.7
тромбоциты 210.8
распределение эритроцитов по объему 9.8
бластные клетки 0
промиелоциты 0
миелоциты 0
метамиелоциты 0
палочкоядерные нейтрофилы 1
сегментоядерные нейтрофилы 59
моноциты 14
базофилы 1
эозинофилы 4
лимфоциты 21
плазматические клетки 0
скорость оседания эритроцитов 2
абс содержание нейтрофилы 3.22
абс содержание эозинофилов 0.22
абс содержание базофилов 0.05
абс содержание моноцитов 0.76
абс содержание лимфоцитов 1.14
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
До понедельника с таким анализом дожить можно. Пока достаточно симптоматической терапии (промывать нос и сбивать температуру). Обратите внимание на низкий гемоглобин (может быть причиной частых простуд) и лимфопению (нужна динамика по анализам).