АЛЛЕРГИЯ

№880970 Аллергия
Евгений Муж., 56 лет. Минск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, посоветуйте. К сожалению очно врачи пока не очень помогают. Дело в том что моего отца (56 лет) летом укусил клещ. сразу после того как его вытащили, отец обратился к врачу-хирургу и тот назначил Тетрациклин (Дуциклин). Где-то через неделю начались аллергические реакции ( предположительно из-за клеща). Появились отеки глаз, стала отслаиваться кожа губ, появилось покраснение кожи налице, на руках появились красные пятна. Отец обратился в кож-вен диспансер, там предложили лечь в стационар (отказался), выписали Фенкарол. кроме того закомые посоветовали Супрастин и он его принимал. После того синдромы то пропадали, то усиливались. В последнее время усилились значительно, особенно краснота на лице и отслаивающаяся кожа на губах. Обратился снова в кож-вен диспансер где-то неделю назад, там опять опросили, осмотрели, предложили лечь в стационар(опять откзался) и назначили принимать Фенкарол + мази. Помогает ли судить сложно, т.к. то более менее нормально, то опять плохо. порой и очень плохо симптомы себя проявляют. Подскажите, что можно сделать, как обследоваться чтобы убрать эту аллергию (если это она) Спасибо
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
У него, по-видимому аллергия на антибиотик. Из анализов надо сдать клинический анализ крови, и анализ крови на IgE к тетрациклину. А лечиться лучше в стационаре или в дневном стационаре: ему  нужны внутривенные вливания антигистаминных и гормональных препаратов. Желаю скорейшего выздоровления.