КРАСНО-СИНЕЕ ВОСПАЛЕНИЕ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

№954638 Красно-синее воспаление кожи вокруг глаз
Тамара Жен., 49 лет. Новосибирск
Здравствуйте! ПРимерно пол года назад появились коричневые пятнышки над глазами. Сначала они меня практически не беспокоили, только слегка иногда почёсывались, затем, последние 2 месяца начали стремительно «расплываться» вокруг глаз. Отекают веки. Особенно, правый глаз сильно страдает. Уже расплылась краснота на виски. При этом данные места слегка побаливают при прикосновении, чешутся. Шелушения нет. От косметики отказалась уже , как 2 месяца. В организме ничего не беспокоит. Вот думаю, аллергия это или нужно ещё что-то проверить в организме. Я аллергик с многолетним стажем (20 лет), сезонная аллергия на цветение, на орехи и фрукты. Ничего такого я ни ем сейчас. И пищевая аллергия проявляется отёком гортани, поэтому я знаю, когда у меня аллергия на продукты,, но такого ещё ни разу не было за всю жизнь. Пока наношу локоид липокрем, всё затихает, как только прекращаю, всё снова возобновляется(((. Анализы крови все в норме, делала аллергопробы - высокая аллергия на берёзу, небольшая на кошек и собак, на домашнюю пыль. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как от этой напасти мне избавиться?! Заранее благодарю за ответ..!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?