АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА В ВИДЕ ОТДЫШКИ ИЛИ ЭТО АСТМА? КАК ВЫЯСНИТЬ НА ЧТО У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ?

№651126 аллергия у ребенка в виде отдышки или это астма? Как выяснить на что у ребенка аллергия?
Ирина Жен., 24 лет. Россия Чунский район
Здраствуйте. Сынишке 2г5м. С 5 месяцев щечки шелущаться и краснеют сильно к вечеру,на ножках и попе красные шелушащиеся пятна-зимой,летом такого не замечала. Пили фенистил и использовали мазь элоком,мало помогает и на диету садились-не помогает. Весной два раза и осенью один раз попадали в больницу с отдышкой,ставят диагноз:ларингит,стеноз гортани. По анализу крови говорят что там что то повышено-что это аллергическое. На что аллергия выяснить не можем. Просто ночью начинается отдышка,осипший голос-нас сразу увозят в больницу там всё снимают и дня через 4 домой. Сказать что то точное врачи наши не могут. Советуют свозить в город на обследование,чтоб исключить астму и сделать какой то тест на аллергены...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Конечно, данных для полноценного анализа ситуации маловато... Думаю, что можно заподозрить реакцию на цветение - коли два раза ситуация разыгрывалась весной. Диету, на которую "садились" было бы неплохо подробно изложить. Пока могу сказать, что в дополнении к стандартным запретам на аллергенные продукты (рыба, курица, молоко, орехи, мед, шоколад, цитрусовые и т.д.) ребенку стоит исключить все фрукты (кроме ягод с кустарников - смородины, черники, крыжовника). Остальное - в руках грамотного аллерголога, которому надо показать малыша. Прочитайте материал по аллергии - возможно "нащупаете" еще что-нибудь:

http://www.gabrich.com/science/programma.html