КАВЕРНОЗНЫЙ ФИБРОЗ

№110654 кавернозный фиброз
виктор Муж., 25 лет. россия россия
здравствуйте!скажите пожалуйста...мне поставили диагноз-кавернозный фиброз...и прописали поколоть лидазу...есть в этом смысл????и еще про фалопротезирование....при какой ни будь операции эрекция естественным патём достигается????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких методов обследования поставлен этот диагноз?
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Если протезируется половой член, эрекция естественным путем уже не достигается.

Вам надо подтвердить диагноз с помощью допплерографии пол. члена. Это можно делать у нас.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Если это действительно кавернозный фиброз, подтвержденный клинически и инструментально, то лечение одно - фаллопротезирование. Эффективность лидазы крайне низка. При фаллопротезирование естественной эрекции уже не будет. Можете прочитать http://www.andros.ru/publ/publ2.html.

Удачи.