ВОСПАЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА У РЕБЕНКА

№133325 воспаление полового члена у ребенка
галина Жен., 33 лет. коломна
ребенку 4,5 года, мальчик. 1,5 недели назад пожаловался на боль полового члена. когда посмотрели, то обнаружилось, что он весь распух и покраснел. обратились к педиатру, нам прописали промывать отваром из ромашки. после промывания (3 дня) воспаление спало, промывания прекратили. но через несколько дней все повторилось заново. опять начали промывать, воспаление спало, но ребенок все равно жалуется на боль. может мы часто подмываем и образовалась сухость. что это может быть?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галина, обратитесь к урологу для назначения полноценного лечения баланопостита, возможно будет необходимо обрезание крайней плоти.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Обрезание это крайняя мера! Местное лечение у уролога, как правило помогает. В Москве есть детские андрологи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! У Вашего сына имеется воспаление крайней плоти и головки полового члена (баланопостит). В детском возрасте он часто возникает на фоне фимоза. Если баланопостит возникает впервые, то можно попробовать консервативное лечение, но, конечно, ванночек с ромашкой недостаточно. Надо провести полноценое лечение. Если и после этого баланопостит будет часто возникать, то это приведет к еще бОльшему сужению крайней плоти и прогрессированию фимоза. А прогрессирование фимоза будет вызывать частые баланопоститы. Возникнет порочный круг. В этой ситуации помоет ТОЛЬКО обрезание крайней плоти (циркумцизио) - несложная операция, которая выполняется в любом урологическом отделении. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра сложно сказать.