МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО СЕРМАТОЗОЙДОВ

№135679 Маленькое количество серматозойдов
Сергей Муж., 30 лет. Россия Волгоград
Здраствуйте,скажите пожалуйста,мы с женой хотим иметь детей,но у нас не получается уже два года!Сдавали разные анализы,у моей жены все нормально,а у меня такая проблемма:два раза сдавал спермограмму,и два раза показало маленькое количество сперматозойдов ( в 3 мл. количество 200-230 тысячь)!!!Можно ли увеличить количество сперматозойдов какими нибудь препаратами или пройти какой нибудь курс лечения,или наш шанс только на ЭКО!!!Зарание большое спасибо.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Сложно сказать о шансах без специальных обследований. Даже на эко нужны хорошие сперматозоиды. Выполните генетику (кариотип, azf - фактор), УЗДГ органов мошонки, гормоны (фсг, лг, тестостерон, общ и своб, пролактин, эстрадиол). И пообщайтесь с урологом андрологом, который занимается этой проблемой не от случия к случию, а постоянно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! В данном случае только ЭКО или ИКСИ, к сожалению. Для ИКСИ достаточно 1 сперматозоида. Если у Вас все нормально с подвижностью и морфологией, то это зачатие с помощью ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий) вполне возможно.

Можно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия естественным путем, и все равно придется прибегать к ВРТ. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Во всем мире в таких случаях делают ЭКО или ИКСИ. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей, что бы определить причину небольшого количества сперматозоидов и попытаться их восстановить, требуется подробное обследование, это анализы крови, мочи, специальные инструментальные исследования. Только после этого можно говорить о том каким способом рациональнее всего планировать беременность.

Самостоятельно, пусть даже консультируясь по интернету с докторами, такие вещи не выполняются. Обращайтесь в центр планирования семьи. Шанс есть. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам показано ИКСИ.