УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ

№203139 уреаплазма уреалитикум
Анастасия Жен., 21 лет. Славянск
Доброго времени суток!
Жен.,21 год
Врач-гинеколог диагностировл эррозию шейки матки с повреждением в 2\3. В результате сдачи ПЦР-анализа «уреаплазма уреалитикум обнаружена+++++».
Что обозначает +++++?
Может ли эррозия быть следствием наличия данного микроорганизма?
Какие последствия могут возникнуть при «уреаплазма уреалитикум +++++»?
Обязательно ли оперативное лечение или возможны альтернативные методы?
Заранее благодарю!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.++++ - полуколичественная оценка - означает,что в пробе обнаружено много ДНК уреаплазмы
2.Связи между уреаплазмой и возникновением эрозии шм не выявлено,но возможно она может отягощать ее течение
3.Основные негативные последствия для женщин - почему обращают внимание на уреаплазму - это повышенный риск неблагоприятных последствий для течения беременности и новорожденного (внематочная беременность,преждевременные роды,бронхолегочные заболевания и менингиты новорожденных,нарушение психомоторного развития детей и повышенный риск развития у них бронхиальной астмы).К другим,реже встречающимся последствиями наличия уреаплазм - является формирование бактериального вагиноза,трубное бесплодие,необъяснимое бесплодие
у женщин,при совместном инфицировании с ВПЧ - более частое развитие неоплазии,урогенные артриты.

подробнее Уреаплазма.ИНФО - информация об уреаплазме и микоплазмах
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия!

1. ++++ - означает высокое количество.

2. Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей, замерших беременностей, мертворождений.

3. Лечение консервативное, вместе с половым партнером.

Удачи.