БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ НЕФРОПТОЗЕ 3 СТЕПЕНИ

№246702 Беременность при нефроптозе 3 степени
Елена Жен., 24 лет. Караганда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Мне 24 года, сейчас уже хочу забеременеть, но врачи поставили диагноз: Двухсторонний нефроптоз 3 степени.(все анализы сейчас в норме, только вот на экскреторной урографии нефроптоз 3 ст.). До этого было обострение пиелонефрита, уже пролечилась. Кто-то советует прооперироваться, а некоторые говорят что и так рожу. Как лучше поступить? Прооперироваться, а потом беременеть или смогу выносить ребенка и без операций?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! На основании какого обследования установлен диагноз нефроптоза? Уточните в комментариях к этому вопросу. Удачи.