НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№281984 нарушение функции мочеиспускания
nik Муж., 84 лет. рф ярославль
Больному 84 года.После перелома шейки бедра лежал 5 месяцев.В марте-цистит, всвязи с неудачным введением катетера(зачем это сделалм медсестры до сих пор остается загадкой,т.к. все делал самостоятельно).С этого момента-мочеиспускание только через катетор.Принимает «Простоплан».Две нелеи назад стал вставать.Врач определил,что с уретрой и моч.пуз.все в порядке.Но...не может опорожняться самостоятельно.Что можно сделать для восстановления функции мочеиспускания?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо детальное обследование. В первую очередь УЗИ простаты для исключения аденомы.