СТРАННАЯ СПЕРМА.

№28556 Странная сперма.
Алекс Муж., 23 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, Доктор.

Я не знаю проблема ли у меня или нет - но дело в том ч в моей сперме что-то не так - вот уже 2 года я эякулирую с очень выраженными оущениями оргазма - и моя сперма похожа на какое-то сплетение сплошных сгустков прозрачного цвета (иногда белого), как бы смоченных жидкостью. Иногда их не так и много - но когда их много оргазм очень яркий и я заметил что в последнее время моя сперма становится все гуще и гуще, причем сами эти сгустки становятся все больше в размерах, что при выплескивании спермы наружу доставляет мне одновременно и даже некоторую боль но и сильное ощущение приятного толчка. Могут ли эти сгустки означать заболевание какое? и обязательно ли идти к врачу если они меня устраивают вполне? Просто дело в том что я вдруг осознал что это может быть серьезней чем я предпологал и если у меня там сгустки - ни с чего ни возьми, то почему им не образоваться или потихоньку не начать образовываться.. В КРОВИ. Это возможно? Тогда вероятно - это плохо..

Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс! Ответ банальный - если Вас это беспокоит - сдайте спермограмму. Или не выдумывайте себе несуществующих проблем. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Алекс, возможно это и не плохо, но по меньшей мере для вашего спокойствия лучше выполнить УЗИ простаты и сделать анализ эякулята.

после чего проконсультироваться