СОЛЕВОЙ ДИАТЕЗ

№93865 Солевой диатез
Анна Жен., 25 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте доктор!
У меня такой вопрос прошли странные месячные темного цвета, через два дня опять крвяные темные выделения появились с продолжительностью в два дня, схватил острый цистит, выпила Монурал ( у меня циститы возникают часто, лечила пилонефрит 6 мес назад, вроде помогло анализы чистые а раз в два месяца всё равно появляется), после чего опять на день появились кровянистые выделения, прошли но вот уже середина цикла а внизу всё болит. Сделала узи почек и малого таза, в заключении почек написали Эхо признаки отёка, диффузных изменений паренхимы почек по типу солевого диатеза. Пиелоктазии с права.
Делала узи ранее на три месяца почки в норме были.
А заключение органов малого таза: Эхо признаки расширения сосудов малого таза. Синдрома овуляции.
Я не работаю, откуда расширение сосудов - не знаю.В августе 2008 г. был разрыв кисты желтого тела, ушили яичник, и вот стого времени меня то почки не дают покоя то гинекология странная, здавала на все вирусы и урогенитальные инфекции кровь и бак посев- всё чисто. Врачи говорят что спаечный процесс у меня присуствует а он не лечится а только залечивается. Правда ли это? А по поводу моей странной менструации сказали что может это гармональный сбой, но после операции сдавала, результаты дали допустимые нормы. Сейчас отправили опять на 20 день цикла сдать гармоны и бак посев мочи сделать. Сказали так же что может у меня и эндометриоз, но это только можно обнаружить путем хирургического вмешательства. Мне не понятно одно, что лечить почки сначала или гинекологию.И что вообще со мной происходит. Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, судя по данным исследований почек, которые Вы приводите, никаких серьезных изменений нет. Гораздо опаснее эндометриоз - займитесь его лечением.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Не выбирайте. Посетит уролога и гинеколога. Лечитеь у обоих врачей. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Действително, спаечный процесс полностью вылечить невозможно.

Лечитться надо и у уролога, и у гинеколога.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обращайтесь к урологу и гинекологу.