ПЛАНИРУЕМ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

№371629 Планируем зачать ребенка
Олег Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Хочу получить у Вас консультацию. Мне 27 лет. Недавно женился. Жене 22 года. Планируем зачать ребенка в ближайшее время. Но хотим подойти к этому вопросу разумно. Скажите, пожалуйста, что нуно сделать мне и жене для зачатия здорового ребенка (обследование, деита, чистка организма и т.д.) ? Какое время года ниаболее благоприятное для зачатия ? Заранее спасибо за Ваш ответ. С уважением, Ковальчук Олег
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, Вам необходимо сдать спермограмму и анализы на половые инфекции. Жене - обратиться к гинекологу для обследования (половые инфекции, гормоны, антитела к некоторым инфекциям, резус-фактор крови и пр.)Время года не имеет значения, так же как и диета
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам слеудет обратиться к андрологу и выполнить спермограмму, общий мазок из уретры, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, а также сдать кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.

Супруге следует повериться на те же инфекции и проконсультироваться у гинеколога.