ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

№411274 Здравствуйте!!!Помогите расшифровать спермограмму.Заранее спасибо.
Светлана Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Абстиненция 4дня
Обём 3,0мл
Разжижение 50мин
Вязкость абнорм
Ph 7.8
Лейкоциты в п/з 2-5 в п/з
Ощая концентрация сперматозоидов 34М/ml
Поступательная подвижность 35%
Расчетная нормальная морфология 22%
Концентрация подвижных сперматозоидов 11.9M/ml
Концентрация функциональных сперматозоидов 4.2M/m
Индекс подвижности спермы 92
Всего сперматозоидов 102,0M
Общее количество подвижных сперматозоидов 35,7М
Общее количество функциональных сперматозоидов 12,6М
Лейкоциты в 1мл 3*10*6/l
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Основные показатели анализа в пределах нормы,но есть явный признак воспалительного процесса в мочеполовых путях.Нужно искать с урологом его источник и убирать.Беременность до этого-нежелательна.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, за исключением большого количества лейкоцитов спермограмма в норме. Повторите анализ через 2-3 недели, а также сдайте анализы на половые инфекции