ПАТОЛОГИЯ СОСУДИКА ЯИЧКА

№417638 Патология сосудика яичка
Дмитрий Муж., 16 лет. Питер
Здравствуйте.Мне 16 лет.У меня уже около 2 лет варикоцеле,выражено не сильно.При занятиях спортом возникали неприятные ощущения в сосудиках у яичка,но не боль.Около 5 месяцев назад стал замечать неприятные ощущения в канатиках и боль иногда переходит на правую чать поясницы или бедра(с внутр стороны)Как бы не боль,а немного неприятное ощущение .При пальпации варикоцеле(лев яичко) я прощупал ,что как бы вокруг яичка обвит маленький сосудик ,толщиной менее 1 мм,но он не спадается когда я ложусь,в отличие от остальных вен.
На правом яичке такого сосудика нет.Кровь сдаю регулярно(около 1 раза в 2 месяца)Последнняя кровь(1 нед назад) не показала никаких оклонений(венозная кровь,но и проверенная как кровь из пальца)
Какое обследование и к какому врачу обратиться на прием с данными проблемами?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Для уточнения диагноза варикоцеле, желательно выполнить УЗИ мошонки с пробой Вальсавы. Показания к лечению варикоцеле (а лечение оперативное) это: хроническая боль в мошонке, приносящая неудобство пациенту; прогрессирующая гипотрофия (уменьшение размера) яичка, доказанная по УЗИ в динамике; мужское бесплодие, обусловленное недостаточным качеством спермы (по результатам спермограммы, можно выполнить после 18 лет). Вам желательно обратиться к урологу очно, для обсуждения всех указанных нюансов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен уролог и узи органов мошонки.