ЗАМЕДЛЕННОЕ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ, МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ В 24

№451852 Замедленное половое созревание, можно ли вылечить в 24
Юрий Муж., 24 лет. Belarus Минск
Мне на данный момент 24 года, т.е. теоретически уже вполне взрослый и зрелый молодой человек должен быть, ан нет.
Где-то в период всеобщего полового созревания, в возрасте 15-17 лет у меня, как ни странно, все резко замедлилось. Т.е. не происходило того что должно было происходить. А именно полового созревания. Т.е. я к слову в 10-м классе катил на 7 классника, ну да и на первом курсе, в 17 был совсем зеленым ребенком.
К окончанию 2-го курса я таки подрос и набрал в весе, причем на порядок. Однако Других признаком полового созревания как-то не было, имею в виду увеличение волосяного покрова, на теле, появление на лице. Тоже я бы сказал и о половых органах, т.е. не торопились они расти как и я.
Таким образом, на данный момент получается, что в свои 24, я по уровню полового созревания, как мне кажется, похожу на школьника, т.е. усы и борода только начинают прорезаться, половые органы еще не достигли своего реального размера (половой член в спокойном состоянии 7, эрегированный 14, яички объем 15 и 14 см3).
Физически я довольно спортивный, с нормально мышечной массой (в силу регулярных занятий спортом), рост 180 см. Т.е. теоретически гормон роста должен быть в норме.
В прошлом году летом, решился посетить эндокринолога. На мои вопросы мне врач, взглянув на мое тело (мышцы) сказала, что у меня все в порядке, и это вероятно мои особенности. Для надежности я сдал анализ на гормоны, мне в двух словах сказали, что все как бы в порядке, сдавал анализы на на гармоны тестостерон даже зашкаливал, но возможно что потому что на тот момент я принимал L-аргинин.
Проблема же остается и она вызывает у меня депрессию.
Скажем так фиг с ними с бородой и волосатой грудью и животом, меня больше волную мои половые органы. (хотя я понимаю, что все это взаимосвязано).
Подскажите можно ли это вылечить и к кому лучше обратиться?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы привели нормальные численные параметры половых органов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас абсолютно нормальные размеры половых органов.Если гормональных отклонений нет и эндокринолог не находит патологию,тогда непонятно,в чем проблема.