УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ

№452808 упражнения при хроническом простатите
александр Муж., 37 лет. россия москва
здравствуйте!

мужчина 37 лет

с детства рези при мочеиспускании

до 23 лет был фимоз, позже - гиперчувствительность обнажённой головки полового члена, очень сильная боль при оргазме

последние 2 года - слабая эрекция, снижено либидо

уровень тестостерона - середина нормы (проверял несколько раз)

при обследовании у уролога - диагноз «хронический простатит», в эякуляте большая концентрация p.mirabilis (6*10^6 КОЕ/мл), зппп отсутствуют (соскоб слизистой уретры, по методу пцр, 14 позицийй)

врач сказал, что лечение будет либо быстрым и лёгким, либо трудным и долгим

было назначено лечение - офлоксацин, индометацин, курантил 75, поливитамины

результаты лечения отрицательные

вопрос:

имеет ли смысл делать упражнения кегеля

спасибо
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не сообщили, где боль при оргазме, не привели лабораторных данных, свидетельствующих о наличии воспаления и его локализации, других данных обследования.