ПЕРВИЧНЫЙ ГИПОГОНАДИЗМ И WILD YAM GP

№459190 первичный гипогонадизм и Wild Yam GP
Илья Муж., 36 лет. Казань
Здравствуйте!
Можно ли при мужском первичном гипогонадизме принимать такую БАД Wild Yam GP(компания «Santegra»)– замечательная пищевая добавка нового поколения, в состав которого входит стандартизованный экстракт диоскореи (дикого ямса) , содержащей 12.5% диосгенина.

Диоскорея содержит фитохимические вещества – стероидные сапонины, называемые «предшественниками гормонов», являющиеся исходным материалом для синтеза DHEA (дегидроэпиандростерона – родоначальника тестостерона) и прегненалона, которые регулируют баланс гормонов в женском организме, помогают обрести энергию, отличное самочувствие.
Фитоэстрогены, содержащиеся в диоскорее , не являются гормонами, но способны благотворно влиять на гормональный статус женского организма: регулируют менструальный цикл, поддерживают тонус женских органов, особенно в период климакса, служат для профилактики остеопороза
Можно ли ею заменить тестостеронсодержащие препараты?
Спасибо, с уважением Илья.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Заменить БАДами тестостерон нельзя.