ВЕЛОСИПЕД И ПОТЕНЦИЯ

№571637 Велосипед и потенция
Игорь Муж., 37 лет. Россия Орел
Здравствуйте!
Недавно прочитал в интернете несколько очень пугающих статей о сильнейшем вреде велосипеда для потенции( пережимаются и травмируются вены, простатит и т.д.) Я и моя семья очень любим велосипедные прогулки, катаемся по несколько часов в день. После этих статей потерял сон, началась дипрессия, страхи за детей, тут же внушил себе импотенцию. Подскажите так ли все страшно с весипедом и потенцией? Что бросить велопрогулки и запретить детям кататься? ОООчень важно ваще мнение!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Действительно,конструкция велосипедного седла способствует нарушению кровообращения в органах таза.Но,говорить о том,что это прямой путь к импотенции-нельзя.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, во всем нужно знать меру. Если кататься не 24 часа в сутки и на нормальном сиденье, то все будет хорошо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Игорь, катайтесь на здоровье с детьми на велосипеде и не верьте в сказки. Единственное, что может быть при длительном катании, - это обострение простатита, но случается это крайне редко.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не страшно