РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№625503 расшифровать спермограмму
Павел Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! Воздержание 3 дня Количество 2,8 Внешний вид с.-молоч.гом. Консистенция 0,1 pH 7,5 Разжижение 30 Концентрация 80 Общее кол-во сперматозоидов 224 Общая подвижность(а+б+в)39 Прогрессивная подвижность(а+б)31 быстрое прогрессивное 15,медленное прогрессивное 16,непрогрессивное 8,неподвижные 8 Жизнеспособность 74,Морфология(пат. формы) 96 головка 28,шейка 1,хвост 2,сочетанная патология 65 Можем ли мы с такой спермограммой иметь детей?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Павел,спермограмма неполная,нет некоторых важных показателей и не выполнен МАР-тест.Но,уже сейчас видно снижение подвижности сперматозоидов и плохая морфология.Вам нужно переделать анализ в адекватной лаборатории,выполнить МАР-тест.После этого можно будет говорить о каких-либо шансах и способах дальнейшего обследования.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Павел!Страдает подвижность сперматозоидов,много патологических форм,не все показатели описаны.Рекомендую повторить анализ выполнить МАР-тест,исклюсить половые инфекции(лучше ПЦР+общий мазок).Желаю здоровья
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Павел, я уже ответил на ваш вопрос (возможно вашей жене)
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - снижена. Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования : кровь на половые гормоны , соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени