СПЕРМОГРАММА!!!

№679480 Спермограмма!!!
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Шахты
Здравствуйте!Помогите пожалуйства расшифровать спермограмму мужа. Ему 22 года. Жалоб абсолютно никаких на здоровье нет. Врач моя говорит- с таким индексом фертильности вообще я никогда не забеременею.так ли это?
Вот результаты спермограммы:
Объем - 5 мл. Цвет - Сер/бел. Вязкость-повыш. разжижение - повыш. Ph-7.6, лейкоциты - 1/100 0,4*10 в 9 степени л., активно-поступательные движения-33%, умеренно-поступательные движения - 7%, подвижные на месте - 15%, неподвижные - 45%, агглютинация - отсутствует, агрегация - множеств.мелкие агрегаты сперм-в.
Количество спермиев в 1 мл.-40 млн. общее количество спермиев - 200 млн.
Нормальные спермотазоиды - 40%,
в процентах: большие овальные головки - 2, малые головки - 4, конические головки - 1, грушевидные головки - 2, удвоенные головки - отсутствуют, аморфные головки - 22, точечные головки - - отсутствуют, дефекты шейки - 10, дефекты хвоста - 12, сочетанная патология - 7, количество клеток спермиогенеза - 2/100, лицитиновые зерна - незначит.количество, амилоидные тельца - отсутствуют, эритроциты - отсутствуют.
жизнеспособность - 70%
индекс фертильности - 17%
Пожалуйста, прокомментируйте, что не так с анализами, на что обратить внимание, необходимо ли срочное лечение,насколько все плохо?можно ли забеременеть с такими результатами? Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!Индекс фертильности в настоящее время не принимается во внимание.Анализ в норме,но не выполнен МАР-тест который нужно сделать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Хорошая сперма,осталось только выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.