ЗАМЕНА КАТЕТЕРА ПЕЦЦЕРА

№698702 Замена катетера Пеццера
Александр Муж., 40 лет. Москва
Отец, возраст 68 лет, инвалид-колясочник 1 группы. В 25 лет операция на позвоночнике. В настоящем времени левая нога не действует, мышцы усохли, правая - кое-как. Возможности серьезного хирургического вмешательства нет, из-за опасения последствий при введении в позвоночник анастезии. Проблема: 7 лет назад из-за аденомы простаты установили катетер в мочевой пузырь. Уролог не сказал, что пузырь надо промывать большим объемом жидкости, накачивать и держать (марганцовка, стрептоцид и др.) В результате, через несколько месяцев мочевой пузырь усох до 50-70 мл. При последних заменах катетера Пеццера, его пришлось пришивать к коже на входе, иначе за пару недель он вылезал на 7-10 см. Несмотря на это, он по-прежнему вылезает из мочевого пузыря, кожа вокруг тянется и пациент испытывает постоянные боли. На протяжении 3 лет для промываний используется диоксидин; после замены катетера - курс антибиотиков. Вопрос: есть ли какие возможности для закрепления катетера в мочевом пузыре? Пациент находится во Владимирской области. Поездки в областную больницу ни к чему не привели. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, поменяете катетер Пеццера на катетер Фолея.

Мочевой пузырь "усох" не из-за того, что не промывали, а из-за самого факта длительного стояния катетера в мочевом пузыре.