TRICHOMONAS VAGINALIS

№716142 trichomonas vaginalis
дмитрий Муж., 28 лет. рф новосибирск
Сдал анализ на инфекции, выявили trichomonas vaginalis. хочу узнать передается он только половым путем или бытовым тоже можно заразиться? Может ли анализ быть не доставерным? Как долго лечится?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Передается только половым путем (а также вертикальным - от матери к ребенку при родах, но это очень редко).

2. Смотря каким методом выявили трихомонаду: если посев или ПЦР, то достоверен, а если путем микроскопии, то может быть недостоверен.

3. Неосложненный - от 1 до 7 дней, а осложненный - до 10 дней.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно,нужно лечить,но сначала ,нужно знать анализ секрета простаты.