ПОДОЗРЕНИЕ НА ФИМОЗ

№735958 Подозрение на Фимоз
Павел Муж., 18 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте ув-е Специалисты!
Хотелось бы подробно изложить проблему, дабы максимально прояснить мои дальнейшие действия. Начну с того, что я - довольно таки сексуально активный молодой человек обладаю двумя, почти постоянными половыми партнерами, но вот есть во мне одна проблемка: Во время состояния покоя, так сказать, головка п.ч. извлекается нормально и легко, но во время эрекции это сделать гораздо труднее, хотя и получается без болевых ощущений. Но факт в том что плоть, находящаяся ниже головки полового члена выглядит слегка «зажатой», фимоз ли это? И требуется ли хирургическое вмешательство (у меня существует некая боязнь операций в «этой» области) Кто-то говорит все нормально, мол живут с этим, а одна из девушек уже достала просьбами об обращении к врачам. Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Не совсем понятна проблема по Вашему описанию. Если головка открывается, то это не фимоз. Существует другая проблема, когда головка открывается, но не может закрыться из-за ущемления крайней плотью. Называется парафимоз. Покажитесь очно урологу или андрологу для решения вопроса о необходимости операции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это относительный фимоз. Для профилактики парафимоза в этой ситуации лучше выполнить обрезание крайней плоти.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас,относительный фимоз,который требует оперативного лечения.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Относительный фимоз. Показано хирургическое лечение.