СПЕРМОГРАММА И ЛЕЧЕНИЕ.

№743516 спермограмма и лечение.
nadin Муж., 30 лет. россия москва
Доброго времени суток ! Ситуация такая ,что мы уже запутались как нам быть . И мне кажется, что наш врач не компетентен или не хочет лечить ...Помогите разобраться !- муж сдавал СГ (08.11.13). Сразу же по этим результатам ( больше врач ничего не смотрел и не назначал) назначили лечение - по 1 месяцу - спеман форте и вобэнзим, и 3 месяца спермактин.Весной муж сдавал ПЦР у него нашли уреплазму и гарденереллы( но количество их не указывали в анализе).С моей стороны (сейчас) нашли уреплазму и гарденереллы ,но кол-во уреплазмы меньше чем 10 к 4 ... Врач мужа сказала так - сначала пропить то, что назначил он , через три месяца сдать СГ и потом уже смотреть дальше .. Вопросы
- можно ли заменить спермактин чем то дешевле ?
-Обязательно ли все таки лечиться с мужем от уреплазмы и гарденерелл ?
-Какие еще нужно сдать анализы обязательные на данный момент ?
или сначала улучшить все таки СГ?
И Менять ли все таки врача????
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите спермограмму полностью и МАР-тест. Мужу дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты. Сколько времени вы планируете беременность?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам уже отвечал,врача стоит менять.Назначения-непонятны.Супругу и вам,в любом случае,нужно лечить инфекции,предварительно пройдя диагностику наличия их осложнений.От этого,зависит способ и методики лечения.Мужу,в частности,нужно выполнить анализ секрета простаты,соскоб ПЦР из уретры и трузи простаты.Кроме того,вы не написали результатов спермограммы и МАР-тест.Не очень понятно,на какие вопросы отвечать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.