РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ. ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕНТЬ

№765865 результат спермограммы. шансы заберементь
Elena Жен., 26 лет. Россия Саратов
здравствуйте, мне 25 лет, мужу 35.меня волнует вопрос.с мужем на протяжении 5 лет планируем беременность, было 4выкидыша на раннем сроке. за последний год мои анализы в норме(был повышен пролактин), принимаю уже год дюфастон, но беременность не наступала. сдали анализы с мужем, выявился уреаплазмоз парвум, пропили курс антибиотиков, во время ПА предохранялись, по истечению времени сдали повторный анализ, результат отрицательный(уреаплазмоза нет), муж на днях сдал спермограмму и у меня вопрос-можно ли с такими показателями забеременеть и не случится ли из-за этого (таких показателей) выкидыш на раннем сроке.
( данные по ПРЕДЫДУЩЕЙ спермограммы поставлю в СКОБКИ, она сдавалась до лечения уреаплазмоза парвум)заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь. вроде показатели намного улучшились, но сомнения закрадываются.
Половое воздержание: 5 дней (7дней)
Анализ сперматозоидов:
Концентрация сперматозоидов: 139 млн/мл ( 73млн/мл)
Подвижность: 78% (59,5%)
А) быстрые прогрессивные
Б) медленные прогрессивные А+Б= 68% (норма: 50% и более категории (А) и (Б) (49%)
В) не прогрессивно подвижные: 10% (10,5%)
Г) неподвижные сперматозоиды: 22% (40,5%)
Жизнеспособность (% живых): 87% (не было)
Морфология (% нормальных): 46% (34%)
Агглютинация сперматозоидов: + (++)
Аггрегация сперматозоидов: нет (нет)
Анализ семенной жидкости:
Объем эякулята: 4 мл (5мл)
Тип образца: свежий (свежий)
Цвет: беловатый (белый)
Запах: специф. (специф)
Вязкость: нормальная (нормальная)
Время разжижения: 30 мин (22мин)
Ph: 8,0 (7,8)
Концентрация «круглых клеток»: 0,6 млн/мл (2,2млн/мл)
Концентрация лейкоцитов: 0,4 млн/мл (0,7млн/мл)
Концентрация эритроцитов: --- (нет)
Автоматизированные результаты тестирования
Концентрация подвижной спермы (MSC): 94,5 M/ml (35,7M/ml)
Концентрация функциональной спермы (FSС): 68,0 M/ml (19.2M/ml)
Индекс подвижности спермы (SMI): 350 (196)
Итоговые значения по исследованному образцу:
Всего спермы (TS): 556,0 M/ml (365.0M/ml)
Всего подвижной спермы (TMS): 378,0 M/ml (178.5M/ml
Всего функциональной спермы (TFS): 272,0 M/ml (96.0M/ml)
Заключение: Нормальный эякулят с агглютинацией; агглютинация + (астенозооспермия. патология семенной жидкости.слизь.агглютинация сперматозоидов ++)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели нормальные,но обязательно,нужен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.