ВАРИКОЦЕЛЕ

№797214 варикоцеле
Евгений Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора.История такая.
Мне 23 года,обнаружили варикоцеле в военкомате,лет в 17. Я начитавшись про то ,что здоровью и потенции это не угрожает ,запустил болезнь. Естественно сейчас визуально понятно что у меня последняя стадия заболевания,последние пол года заметил что левое яичко стало немного меньше,а в данный момент оно стало меньше правого в 2 раза. Правое яичко работает нормально,без расширения вен(ходил на узи). Так же последние полгода чувствую что стал менее активным,секс отошел на второй план. Растительность на лице плохо выражена,начала появляться после 20 лет. Отмечу что у меня наследственная слабость сосудов,имеется варикозное расширение вен правой нижней конечности. Но всё равно всё детство ,юность профессионально занимался спортом. Может ли этот упадок присутствовать из за больного яичка? И можно ли восстановить моё состояние(гормональное) если оно не в лучшей форме.И ещё одно,обязательно ли удалять яичко? Я этого очень не хочу,можно ли отделаться только кллипированием вен? На данный момент я имею хорошо оплачиваемую и перспективную должность, поэтому чтоб не терять её и не терять время,хотел спросить. Возможно ли сделать операцию на варикоцеле(если будет смысл её делать) и операцию по удалению варикозного расширения вен одновременно?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите узи мошонки с доплерографией. Иначе, разговор не о чем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.