Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Андролог / Цистит
ЦИСТИТ
№810926 Цистит
Ольга Жен., 38 лет. Россия Саранск
22.09.2014 21:46
Добрый день! У меня возникают практически ежемесячно приступы цистита. Присутствует болезненное мочеиспускание, дискомфорт в мочевом канале, но частого позыва в туалет нет. В моче всегда повышены лейкоциты (20-40),СОЭ в крови- 20, мазок на половые инфекции отрицательный, в бак посеве мочи часто присутствуют бактерии( энтерокок, клебсиелла). УЗИ почек- норма,УЗИ мочевого- слизистая воспалена, гиперэхогенная взвесь, при проведении цистоскопии выявлен очаг воспаления около шейки мочевого пузыря и расширена вена мочевого пузыря. Курсы антибиотиков согласно бакпасеву (монурал, вильпрофен, цефтриаксон ), имунностимуляторы и уросептики приносят лишь незначительное облегчение. Что делать? Спасибо за ответ.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Проводить совместно с антибиотикотерапией, местные процедуры на мочевой пузырь. Кроме того, при проведении цистоскопии, нужно было выполнить биопсию патологического участка слизистой мочевого пузыря.
Время создания: 23 Сентября 2014 10:26
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 08 Июля 2016 20:33