РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№836353 Расшифровка спермограммы
саша Муж., 26 лет. москва
Какова вероятность беременности естественным путем?
В скобках нормы лаборатории
Результаты спермограммы:
Мар тест lg g 90%, lg a 10%
Время разжижения в норме, объем 3.0. (2.0-6.0), вязкость 0.1 (0.1-2.0), Ph7.5. ( 7.2.-8.0), лейкоциты 0.8 (менее 1),кол-во сперматозоидов 3 млн (более 20 млн), подвижность (a+b+c) 11%, неподвижные 80%, агглютинации отсутстутствует, спермоагрегация отсутствует, круглые клетки 1.90 (менее 5), эритроциты не обнаружены, липоидные тельца умеренно (обильно), живые сперматозоиды 78 (более75), нормальные сперматозоиды 16 (более30), с палотологией головки 55 (менее 30). Заключение олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас снижены критически все основные показатели, позитивный МАР-тест (иммунологический фактор бесплодия). Нужно думать об ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Делайте ЭКО и быстрее. Пока не поздно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения. Вероятнее всего придется прибегнуть к ЭКО.