АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ . РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№843519 Астенотератозооспермия . Расшифровка спермограммы
Игорь Муж., 29 лет. Россия Ставрополь
Мужчина 29лет, не наступает беременность!
Здравствуйте! Была замершая беременность на 6недель. Снова Планируем беременность 7месяцев. Сдел спермограмму (воздержание 4 дня):
Объем 4,8мл
Цвет серовато-желтый
Кон-ия полувязкая
Разж-ие 25 мин
Вязкость 8мм
Запах специфический
рН 7,4
Мутная
Слизь-нет
Кол-во спермат-в в1 мл- 65млн/мл
Общ кол-во спер-вэякуляте312млн
Актив-подвиж а 16%
Малоподвиж б 31%
Подвижность а+б 47%
Неподвижные д 48%
Отсутст поступ-го движения 5%
Агглюцинация нет
Агрегация нет
Лейкоциты 100тыс/мл
Эритроциты нет
Эпителий плоский 0-1-1
Макрофаги нет
Спермиофаги нет
Лецитиновые зерна знач-ое кол-во
Амилоидные тельца нет
Круглые клетки 2 млн/мл
Кристаллы беттхера нет
Оценка по крюгеру
Норм-ые формы-15%
Патологич-ие ф -85%
Патология головки 70%
Патология шейки 10%
Патология хвоста 5%
Заключение: астенозооспермия
---------------------------
УЗИ органов мошонки
Пр яичко -3,9*2,1см
Лев яичко - 4,1*2,2 см
Контуры ровные. Эхоструктура однородная, обычной эхогенности
Придаток справа без дефекта в структурах.
В головке придатка слева визуализируется полостное анэхогенное включение диаметром 0,3 см
Просвет вен семенных канатиков лежа/стоя: справа-0,21/0,24см слева-0,37/0,38 см сосудистый рисунок слева обогащен.

Уролог андролог поставил варикацеле 2 степени, сказал операция не обязательна .
назначил спеман 2 месяца и повторно
спермограмму (исключил алкоголь)
Воздержание 4 дня
Объем 4,7 мл
Цвет серовато-желтый
Кон-ия полувязкая
Разж-ие 15мин
Вязкость 8мм
Запах специфический
рН 7,5
Мутная
Слизь-нет
Кол-во спермат-в в1 мл- 51млн/мл
Общ кол-во спер-вэякуляте239млн
Актив-подвиж а 15
Малоподвиж б 33
Подвижность а+б 48
Неподвижные д 45
Отсутст поступ-го движения 7
Агглюцинация нет
Агрегация нет
Лейкоциты 100тыс/мл
Эритроциты нет
Эпителий плоский 0-1-0
Макрофаги нет
Спермиофаги нет
Лецитиновые зерна знач-ое кол-во
Амилоидные тельца нет
Круглые клетки 1 млн/мл
Кристаллы беттхера нет
Оценка по крюгеру
Норм-ые формы-10
Патологич-ие ф -90
Патология головки 79
Патология шейки 7
Патология хвоста 4
Заключение: астенотератозооспермия
Мар-тест:
Обнаружено 7% сперма-о-в, имеющих на поверхностной мембране антиспермальные антитела класса IgG. (N до 10%)
Врач отменил спеман,сказал показатели улучшелись,все в норме.
На мой взгляд цифры спермограммы ухудшились. По чему врач говорит что все в порядке не понятно...
Вопрос: возможна ли замершая беременность из за моей спермы? стала ли сперма лучше? Каковы шансы на зачатия ребенка без лекарств и витаминов?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результаты анализов в пределах нормы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас хорошая сперма. Не слушайте никого.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Игорь! Если оценивать показатели спермограмм комплексно, то они обе практически нормальные. Ни по каким показателям спермограммы не возможно судить о причинах замершей беременности. С Вашей стороны причины не наступления беременности - нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы. Шансы на зачатие высокие.