ФИМОЗ. СЛИПАНИЕ ГОЛОВКИ И КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№845914 Фимоз. Слипание головки и крайней плоти
Галина Муж., 2 лет. Барнаул
Здравствуйте, у сына в 6 месяцев был баланопостит, в 8 месяцев открывали насильно без обезболивания головку из-за беспокойства при мочеиспускании; после терапии, когда мыла ребенка, приоткрывала головку, но в начале февраля этого года возник гнойный баланопостит, при этом открывали насильно головку повторно, так как кольцо сузилось до 5мм и гной не выходил,после лечения хирург сказал открывать головку ч\з день, но головка открывается не полностью и сейчас при открытии видно слипание головки и кр. плоти по большей её части, в районе уздечки слипание выглядит белой полосой. Подскажите, что делать, идти к хирургу снова открывать полностью или можно попробовать кортикостероидные мази (ребенку 1,5 года!!!); или же всё будет срастаться?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Гормональная мазь-ПРОТИВОПОКАЗАНА. Нужно выполнить бактериологические мазки с крайней плоти и головки, после этого-пройти лечение воспаления, исходя из анализов. По мере стихания воспаления, вместе с детским урологом решать вопрос надобности обрезания крайней плоти.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.