УРЕТРИТ? ПРОСТАТИТ? НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ..

№846691 Уретрит? Простатит? Не знаю что думать..
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Доброго времени суток! Мне 24 года. Был незащищенный контакт, после которого на третий-четвертый день началось покалывание в боку и появились признаки высыпания на головке. Пошел к врачу в платную клинику - методом мазка ПЦР нашли уреаплазму парвум. Было назначено лечение: таблетки Вильпрофен 10 дней, таблетки Вобэнзим, витамины, ванночки с растовором фурацилина и мазь пимафукорт. Все купил и начал лечение. Чуть позже появился дискомфорт по мере наполнения мочевого пузыря и частые позывы к мочеиспусканию с резями и неприятными ощущениями в лобковой зоне. Пимафукорт ситуацию с высыпанием на головке существенно не изменил. Спустя две недели сдал повторный ПЦР соскоб из уретры, результат на ИППП - отрицательный. Обратился к урологу по месту жительства - назначил синтомициновую эмульсию и обработку мирамистином, плюс пасту фитолизин. Проблемы с мочеиспусканием не прошли, ситуация на головке изменилась в лучшую сторону, но остаются покрасневшими губки уретры. Так же был защищенный контакт, смутило малое количество спермы и желтоватые комки в эякуляте. Так же по месту жительства сделали УЗИ мочевого и предстательной железы - поставили хрон простатит. Назначили свечи Витапрост и уколы Простакор. Хотя как кажется мне разумнее терапия антибиотиком. Не выдержав, по совету знакомого терапевта начал пить Цифран, с мочеиспусканием стало лучше, но все же переживаю за правильность этого самолечения. Прошу подскажите как решить мою проблему.. Это просто хождение по мукам..
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий, у вас действительно вероятные симптомы простатита. Но, то, как вы пытаетесь лечиться, только переведет вас в более хроническое состояние, просто приглушив клинику болезни. Сейчас, нужно знать анализ секрета простаты и данные соскоба ПЦР из уретры, не менее 11-12 позиций. После этого, с учетом всех результатов, можно говорить об адекватном лечении простатита. Это целый КОМПЛЕКС мероприятий, состоящий из врачебных и физиопроцедур на железу и прием лекарств по определенной схеме,подобранной именно под ваше состояние. Обращайтесь, попробуем разобраться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен простатит. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.