РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ. ДИАГНОЗ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№847383 Результат спермограммы. Диагноз тератозооспермия
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Добрый день. Сдал вчера спермограмму после воздержания 3х дней. На мой взгляд анализы не очень то хорошие. Есть ли опасность неправильного зачатия и есть ли шанс вообще? Вставлю в письмо два анализа, сделанный недавно и в октябре. Не могли бы проконсультировать по ним или же предостеречь. В 15 лет делали лапроскопическую операция варикоцеле. Год назад было отклонение от нормы на другой стороне на 0,2. Через пол года отклонение не выявлено (3 месяца назад). Заранее благодарен.
Дата сдачи 19.03.2015
Наименование исследования Результат
ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ
Объем 2.0
Консистенция вязкая
Разжижение наступило
Вязкость 0.8
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.9
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 95.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 190.0
Активно-подвижные (а) 26.0
Малоподвижные с поступательным движением (b) 35 ++
Подвижность (a + b) 61.0
Отсутствие поступательного движения (c) 5
Неподвижные сперматозоиды (d) 34.0
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0
Агглютинация сперматозоидов обнаружена +
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 1.0
Эритроциты 0.0
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 42.0 -
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 44.0
Незрелые сперматозоиды 2.0
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 56.0 +
Клетки сперматогенеза 3
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного
Заключение тератозооспермия

Дата сдачи 25.10.14
Наименование исследования Результат
ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ
Объем 2.1
Консистенция вязкая
Разжижение наступило
Вязкость 0.4
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.9
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 72.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 151.2
Активно-подвижные (а) 22.0 -
Малоподвижные с поступательным движением (b) 24 ++
Подвижность (a + b) 46.0 -
Отсутствие поступательного движения (c) 12
Неподвижные сперматозоиды (d) 42.0
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0
Агглютинация сперматозоидов обнаружена +
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.4
Эритроциты 0.0
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 42.0 -
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 46.0
Незрелые сперматозоиды 2.0
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 56.0 +
Клетки сперматогенеза 6 +
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) умеренно
Заключение астенотератозооспермия
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас не выполнен мар-тест, без которого вывод не делают. Кроме того, вам нужно искать и лечить источник воспаления в половой сфере. Обращайтесь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.