ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ В 26 ЛЕТ. СТАВЯТ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ.

№949195 Проблема с эрекцией в 26 лет. Ставят диагноз хронический простатит.
Влад Муж., 26 лет. Россия Москва
Возникли проблемы с эрекцией в 26лет. Пропала утренняя эрекция( либо совсем нет, либо вяло выраженная). С девушкой тоже имеются проблемы. Если раньше вообще моментально наступала эрекция, то сейчас это все сложнее, а второй раз подрят практически невозможен. Ходил к урологу. Врач сходу предположил, что у меня хронический простатит ( хотя сам же усомнился учитывая мой возраст, 26лет!) я тоже как то усомнился, т.к. пррооблем с мочеиспусканием нет и резей тоже. Сдал я анализы на возбудителей, спермограмму, УЗИ генеталий и ректальное УЗИ, анализ Мочи.
По возбудителям все отрицательно.
Заключение УЗИ: УЗ-признаки субклинического варикоцеле с обеих сторон, эхоструктурных изменений предстательной железы.
А вот по спермограмме он поставил диагноз хронический простатит. Якобы много лейкоцитов. Но вот не могу понеять так ли это?
Прописал вот такой курс:
1.таб. Флорацид 500мг 1 раз в день - 10дней
2. Детралекс 1т * 3раза в день - 21 день
3. таб. Дифлюкан 150мг, по 1 таб. вечером после еды на 3,7,10 день курса
4. Свечи Витапрост 1 св. утром - 10дней
5. Свечи Вольтарен 50мг. 1 св. вечером - 10дней
6. Омник 1 кап. утром - 1месяц
7. Омез 20мг 2р в день - 10дней

Вот результат спермограммы.
Объем, мл 2.5
Вязкость, см 0.5
Цвет эякулята Желтоватый
Запах эякулята Специфический
Мутность Мутная
pH эякулята 9.0
Микроскопическое исследование эякулята
Концентрация сперматозоидов, 106
/мл 149.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте, 106
/эякулят 373.0
Прогрессивно подвижные сперматозоиды (PR), % 24.86
Общая подвижность (PR+NR), % 71.32
Непрогрессивно подвижные (NR), % 46.46
Неподвижные сперматозоиды, % 28.68
Жизнеспособность, % живых 82
Агглютинация сперматозоидов Отсутствует
Степень агглютинации сперматозоидов Агглютинация отсутствует
Область агглютинации сперматозоидов Агглютинация отсутствует
Агрегация сперматозоидов Отсутствует
Клетки сперматогенеза, на 100 сперм. 2.0
Концентрация лейкоцитов, 10*6
/мл 0.3
Эритроциты в эякуляте Единичные в препарате
Макрофаги Отсутствуют
Амилоидные тельца Отсутствуют
Лецитиновые зерна Много
Морфология сперматозоидов
Морфологически нормальные формы, % 44
Аномалия головки сперматозоида, % 24
Аномалия шейки сперматозоида, % 28
Аномалия жгутика сперматозоида, % 4
Сперматозоиды с цитоплазматической каплей, % 2
Отдельные элементы сперматозоидов (жгутики, головки), на
100 сперм. 3

Не могу понять по результату спермограммы действительно ли большое количество лейкоцитов или это норма? и правильно ли мне поставлен диагноз?
Препараты купил и уже принимаю, сегодня 4й день.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, в спермограмме признаки простатита. Но дополнительно нужно сдать ПЦР и общий мазок. хотя расстройства эрекции вряд ли связаны с простатитом. Если после проведенного лечения состояние не улучшится-обратитесь к сексологу.