БЕСПЛОДИЕ. КРИПТОЗООСПЕРМИЯ

№992380 Бесплодие. Криптозооспермия
Юлия Муж., 34 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли шанс улучшить показатели спермы и забеременнеть?
Цвет - прозрачный. Кол-во сперматозоидов в 1мл - 0,0; во всём эякуляте - 0. Подвижность - по нулям.
С нормальной морфологией - 0. Был так же назначен MAR-тест,провести который было не возможно.
После центрофуги всего объёма эякулята в осадке выявлено несколько слобоподвижных сперматозоидов
патологичных форм. Заключение лабораторий: криптозооспермия.
Гормоны в норме кроме пролактина (показатели завышены).Сдавали три раза
с интервалом (показатели - 21,2 / 27,8 / 17,7 ). Была сделана биопсия яичка (около 60-ти срезов канальцев):
Сперматогенный эпителий представлен 3-5 слоями клеток с дезорганизацией. Сперматогенез до ранних
сперматид ( 6 баллов по системе Джонсена). Обследовали предстательную железу - по словам врача увеличена.
Фронтальный - 46 мм, передне-задний - 29 мм, вертикальный - 37 мм, общий объём - 26 мл. Семенные
пузырьки расширены справа - 36*16 мм, слева - 35*16. Сплетение перипростатических сосудов расширены - 3-4 мм.
Один уролог после результатов спермы сказал,что шансов нет. Второй,после биопсии тоже умыл руки,но направил
к эндокринологу. Эндокринолог назначил Достинекс,после месяца применеия показатели пролактина - 4,31.
Также выявлены нарушения работы печени. Обследуем печень.
Сделали МРТ с контрастным усилением (выявлены признаки гипоплазии гипофиза)
К кому обращаться с такими результатами обследования? Кто может помочь? Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В ОЧЕНЬ хорошую клинику ЭКО. Но, шансы-не очень большие. Все остальные исследования-просто затягивание времени и денег.